суббота, 31 марта 2012 г.

Пасхальный декупаж

В прошлом году перед пасхой мне предложили поучаствовать в мастер-классе по декупажу в ДДН (Дом дружбы народов), а конкретнее, молодежная организация "Югендблик". Это был мой первый опыт в этом направлении.
Мы делали пасхальные тарелочки.
Вот что получилось:



Слингобусы

Эти бусики были связаны еще в январе.
Первые для себя, а точнее доченьки Нины.
Выполнены нитками Пехорка Ажурная (мерсеризованный хлопок), внутри деревянные бусины. Месяцев с 5 они стали одной из любимых игрушек дочи. Так классно жуются!!! :-)))

Вторые связаны для Женечки и ее сыночка Гриши.

Эти бусики из той же пехорки и еще ирис.
Извиняюсь, за качество и оформление фото, были сделаны впопыхах, но других нет. :-)

"Юбочка" для крышки

Вот и закончен первый этап совместного проекта - пошив "юбочки" для банки, предложенный Людой. Большое ей спасибо! Очень интересная идея и огромный простор для творчества. Вот что у меня вышло.
Фон фото - ткань для пэчворка, которая пойдет на "юбочку". Шнур - вощеный хлопок. Тесьма. Схема вышивки найдена на просторах интернета и выполнена на канве Аида14 ниточками ДМС.



четверг, 22 марта 2012 г.

Первое сообщение!

Всем привет!
Давайте знакомиться!
Меня зовут Алина. Очень люблю рукоделие, особенно вышивку крестиком и вязание крючком. За долгие годы (уже лет 15 занимаюсь разными видами рукоделия) перепробовала, переделала практически все - от макраме и лоскутного шитья, до вышивки, валяния шерсти и т.д. И очень грустно, что от многих моих работ у меня не осталось даже фоточки, потому как давно были подарены и отправлены друзьям и близко живущим и зарубежным. Многое забывается...
Надеюсь, теперь, с созданием блога, все мои работы будут жить тут, и расставаться с ними будет еще приятнее!